Contenido principal

Logo institucional Sence

Resultados Elección Consejo de la Sociedad Civil, COSOC 2019 - 2022

El resultado aplica el reglamento del COSOC, artículo N°4, que indica la representación de las diferentes categoría de asociaciones sin fines de lucro.

29 de marzo de 2019

Organizaciones en el registro: 145
Organizaciones si votaron: 77
Organizaciones no Votaron: 68

Votos Candidato elegido Organización Categoría
41 José Sandoval Pino SINTRACH Organizaciones sindicales
41 Juan Antonio Moreno Gamboa SIL Organizaciones sindicales
35 Gustavo Donoso Castro CRISTO VIVE Fundaciones
35 David Acuña Millahueique MERCADERÍAS UNILEVER Organizaciones Sindicales
30 Horacio Azócar Bustamante CONFECOOP Otras organizaciones o agrupaciones
26 Andrés Sepúlveda Cáceres FUPA CHILE Funaciones
24 Juan Araya Cofré CNDC Organizaciones gremiales
24 Juan Riquelme Varela FIEL Fundaciones
24 Pedro Zamorano Piñats FEDERACIÓN METROPOLITANA DEL COMERCIO Organizaciones Gremiales
24 Davil Singh Vásquez CONATACOCH Organizaciones gremiales
24 Christóbal Altamirano Valenzuela FOCUS Organización no gubernamental
23 Carlos Cerda Durán SINDICATO CIAL Sindicatos
22 Edwin Tuki Jiménez TUPUNA RAPA NUI Organizaciones Indígenas
21 Karen Hinstz Marimán KOLPING Organizaciones no gubernamentales
18 Ricardo Délano Gaete EMPLEA Fundaciones
17 Juan Sepúlveda Meyer FEDEFRUTA Asociaciones sindicales
12 M. Ignacia Labbé Concha SERVICIO JESUITA DE MIGRANTES Organizaciones no gubernamental
12 Jaime Soto Muñoz ACTI A.G. Organizaciones gremiales
11 Cristián Vivian Troncoso HUELLAS SIN FRONTERAS Organizaciones no gubernamentales
10 Víctor Chamorro Peña CLUB DE LEONES Corporaciones
10 Axel Rivas Montenegro CONUPIA Organizaciones gremiales
10 Carola Rubia Durán DESCÚBREME Fundaciones
9 Santiago Carvajal Alvarado COPORACIÓN MUCECH Organizaciones indígenas
9 Pablo Saini Arévalo CODESSER OFICIOS Fundaciones
9 Rafael Mundaca Martínez TUS PASOS Fundaciones
8 Stefan Barres EPAS Fundaciones
7 Luis Fleck Lavergne ICBC / BRITÁNICO Corporaciones
6 Margarita vergara Muñoz ANPROS A.G Organizaciones Gremiales
5 Jaime Cárcamo Fuentes CAPACITASUR Fundaciones
3 Alfred Budschitz AGEST Organizaciones gremiales
3 Gonzalo Zambrano Lillard MISION GOLDEN Fundaciones
2 Alejandro Casanova Toro CDC QUINTERO Corporaciones
1 Miguel Díaz Leuquén FENASICOCH Organizaciones sindicales
1 Hugo Ahumada callejas SINATEC Organizaciones sindicales

Síganos a través de redes sociales: